весна

весна

среда, 29 февраля 2012 г.

Зима уходи!!!!








зима у меня сегодня уходит с подарками...вернее мне пришел подарок от форумчанки из Воронежа..мне подарили шарфик,подставку под чашку в виде ананасика.брошки,вязаную утку.колокольчик.пряжу и конфетки.....все здорово..я доволен как слон. колокольчик уже занимает должное место среди собратьев .и сегодня одна форумчанка из Баку получила мой подарок..она тоже очень рада потому что осуществилась ее мечта ..она получила от меня ниточки Норо....а я вот уже модничаю в шарфике..

а еще ферваль я закрываю 6 -ю проектами..была связана шаль из хлопка,носки,шаль шерстяная,детский сарафан и детский костюм..скоро будут фото....израсходовано 1кг 170гр ниток и связано 3.340 метров ниток...такие вот подсчеты...подарено 2 кг ряжи а куплено много около 6 ...

понедельник, 27 февраля 2012 г.

немного поэзии....


Кайсын Кулиев





Судьба, прошу, не пожалей добра,
Терпима будь, а значит, будь добра,
Храни ее и под своей рукою
Дай счастье ей, а значит, дай покоя
Той женщине, которую люблю.

Дай знать ей, где друзья, а где враги,
И от морщин ее убереги,
Не дай пресытиться любимым делом,
Не дай отяжелеть душой и телом
Той женщине, которую люблю.

Обереги от порчи, от изъяна
Рук красоту ее и легкость стана,
Обереги ее от всякой боли,
От старости храни как можно доле
Ту женщину, которую люблю.

Из всех щедрот, из всех невзгод земли
Добро приблизь, все злое отдали,
Дай силы и возможность без предела
Жить подобру, благое делать дело
Той женщине, которую люблю.

Пусть будет наш остаток - путь недальний
Не столько долгий, сколько беспечальный,
Ты сбереги тепло огня и крова,
Любовь мою до часа рокового
К той женщине, которую люблю.

Не приведи, судьба, на склоне дней
Ей пережить родных своих детей.
И если бед не избежать на свете,
Пошли их мне, не ей самой, не детям
Той женщины, которую люблю!

Кайсын Кулиев

скоро будет плед...


довязала девочке которая еще не родилась..которая познакомится с этим миром в апреле месяце...плед....соединила две пряжи альпаку и игл..плед очень мягкий...еще сделаю обвязку крючком и подарю...

четверг, 23 февраля 2012 г.

Морские волны...




моя очередная шаль..Морские волны
хлопок...будет носиться как набедреная повязка и полетит в Индию....

Как волны морские,
Я не знаю покоя и вечно спешу.
Как волны морские,
Я слезами и холодом горьким дышу.

И как волны морские,
Над равниной хочу высоко вознестись.
И как волны морские,
Восходя, я спешу опрокинуться вниз.
Бальмонт Константин

понедельник, 20 февраля 2012 г.

гимн хомяка!


ГИМН ХОМЯКА!

Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку
Я пристрою пока на полу...

Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит -
Я в работу ушла с головой.

Отрастить бы ещё рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть,
Я б дошила кусочек гитары
И вон тех незабудок чуть-чуть,

Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет...
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться - сил больше нет!!

Ведь так хочется вышить всё сразу,
А потом ещё больше набрать!
Это мания, это - зараза:
Вышивать, вышивать, вышивать...

Что за схемки! Какие красоты!
Загребу, сколько хватит руки!
До свиданья! Удачной охоты,
Дорогие мои хомяки!!!

автор Анна Волкова

ПСЫ.ПЫС. пряжа не вся моя..не пугайтесь...

среда, 15 февраля 2012 г.

Vespa....


легенда мира мотороллеров, классика итальянского стиля и моторостроения – неповторимый скутер Vespa, которые стали одними из самых успешных и модных среди любителей мотороллеров. Скажите Vespa, и все сразу поймут, о чем речь! Скутер Vespa соединяет в себе необходимые для такого транспорта качества: безопасность, мощь, эстетичность и экономичность. Итальянский концерн Piaggio несколько десятков лет является одним из самых успешных производителей высококлассных мотороллеров Vespa. Конструкторы и дизайнеры добились отличной управляемости и маневренности в сложных дорожных условиях мегаполиса, высокой степени безопасности в условиях бездорожья, мощной скорости, экономичности и стильного яркого дизайна этого транспортного средства.

вот и я подумываю купить такую игрушку себе..если не передумаю..то куплю на день рождения...такая красивенькая игрушка....

понедельник, 13 февраля 2012 г.

попробуйте....


иногда мне хочется чем то накормить вкусным..чем то удивить.. а иногда просто хочется что то сделать необычное..вот таким необычным для окружающий стало масло...все очень просто..берется пачка масла ..размягчается при комнатной температуре..и в него добавляется сок лимона чеснок черный и красный перец и зелень..брала петрушку и укроп...масло всегда делаю разным добавки всегда разные..можно на горячую гренку а супу пюре....вуаля....попробуйте..вам понравится...

воскресенье, 12 февраля 2012 г.

раз..два и все готово...


связалась юбочка 6 летней девочки на день рождения...к нему теперь будет комбинированый жакет крючок-спицы ..нитки троицкие "подмосковные" секционка 50% шертсь ушел почти весь моток 100гр-250м и 50гр троицкие новозеландски цвет лимон 100% шерсть спицы адди № 3 закрывала 300петель...

суббота, 11 февраля 2012 г.

витамины...


зима...не хватает солнца..в помещениях сухо..наша кожа и волосы не справляются с поставленной задачей быть красивыми и им конечно надо помогать...а как? пить витамины...больше бывать на свежем воздухе ..делать зарядку и плавать..правильно питаться..не так много и надо..
меня вот муж балует каждый день фреш-соками...захотел купить соковыжималку..но я хитрая..долго сопротивлялась...но согласилась со словами "...ну тогда ты каждый день делаешь мне сок" еще сказала с такой интонацией..как будто делаю ему одолжение...но мужчины народ доверчивый....и вот теперь я каждый день получаю фреш сок....сегодня был апельсиновый.....

Процесс...


начала вязать юбку в подарок...есть такая девочка Шура..ей скоро исполнится 6 лет..она очень любит мои наряды..юбок у нее ,мной связанных, уже наверно штук 6 есть..надо посчитать...купила пряжи и за дело..пряжу можно посмотреть тут.
http://vorrobei.blogspot.com/2012/02/blog-post_05.html.вяжу обычную солнце-клеш...сейчас уже на спицах 300петель и связано 33 см...а вот что было....

четверг, 9 февраля 2012 г.

ну хвалите меня...хвалите...


Значение имени Оксана
у меня это имя ассоциируется с фильмом "Вечера на хуторе близ Диканьки" и самое интересное что есть у меня дом на хуторе..

вот столкнулась недавно с таким высказыванием...
почему Оксаны просят называть себя Ксюшами хотя это два разных имени.....
вот почитайте дорогие мои..потому что надоело повторять одно и тоже.....

Сейчас это имя дается девочкам не очень часто, но популярность его неуклонно растет и, вполне возможно, вскоре выведет Оксану в первую десятку.
Значение и происхождение имени
Оксана - украинская разговорная форма имени Ксения. Предположительно происходит от греческого слова «ксенос» - чужой, чужеземный. Означает: иностранка, странница.
Хорошее, громкое, большое и простое имя. Отклик (ОК-) и активное соучастие (ОКО-), совместная вовлеченность (-КСА-) и эмоциональная раскрытость (-САНА) сочетаются в этом имени, создавая впечатление яркого и подчеркнутого самовыражения, а также способности к быстрому охвату и эмоциональному владению ситуацией.
Оно популярно далеко за пределами Украины. Люди предпочитают Оксану Ксении: она несравненно более ярка, храбра и даже величественна.
Основные черты
Твердость.
Характер
В детстве она производит впечатление угрюмого и замкнутого ребенка. Избегает шумных игр с другими детьми. Ей больше нравятся настольные игры, требующие внимания и сообразительности. Учится без особого усердия, но хорошо успевает по всем предметам. Дружит в основном с девочками, но своих тайн не доверяет никому. Оксана весьма обидчива, ей не хватает уравновешенности и стабильности. Наилучшим делом для нее является устройство домашнего очага. Оксана очень обаятельна и использует это качество с пользой для себя. Красочный рисунок этого крупного и броского имени передает открытый и четко выраженный характер. Это стойкая женщина, она не отличается сговорчивостью.
Тип
Величавая «мадонна».
Судьба
Оксана любит «гулять сама по себе» - в ней есть что-то от нечистой силы. Самостоятельна, настойчива в удовлетворении желаний. У нее не очень легкая, но всегда интересная судьба.
Психика
Оксана зажигательна и эксцентрична. Обладает сильной волей и стойкой психикой. Конфликтует редко, приветлива и дружелюбна. Однако может устроить истерику, если ей будут препятствовать.
Интуиция
Глубокая. Остро воспринимает все беды и радости жизни, чувствительна.
Интеллект
Оксана умна, горда, знает о своих достоинствах и хочет получать от жизни по заслугам.
Нравственность
Старается никого не обидеть, но и себя в обиду не дает. Переубедить ее в чем-то - задача практически неразрешимая. Даже вроде бы соглашаясь с оппонентом в споре, Оксана остается при своем мнении. При общении с ней многие ощущают ее какое-то неуловимое превосходство.
Оксана может пытаться перевоспитать мужа, но отступает, получив должный отпор. Живет отдельно от свекрови.
Здоровье
Слабое, в раннем детстве страдает простудными заболеваниями.
Сексуальность
Оксана не бросается в глаза своей внешностью. Держится скромно, но строит в мечтах грандиозные жизненные планы. Любовь Оксаны может быть безграничной. Она ищет в любви опору, чтобы постоянно ощущать плечо партнера. Однако она редко чувствует себя удовлетворенной в сексе: ее требования к мужчине очень высоки. Чтобы отдаться мужчине, она должна почувствовать его родным. Для интимного свидания Оксана предпочитает домашнюю обстановку. Она любит брать инициативу на себя, так как достаточно искушена в сексе. Предпочитает мужчин ласковых, податливых, чутко откликающихся на ее ласки. Любит продолжительные любовные игры и дает партнеру полную свободу действий, особенно если это Владимир, Михаил, Игорь, Борис, Александр, Кирилл, Геннадий, Евгений или Григорий.
Брак
Оксана - глава и непререкаемый авторитет семьи. Хозяйственные обязанности выполнять не любит, но если надо, делает все быстро и размашисто, как мужчина. Выйдя замуж, Оксана остается непредсказуемым человеком. Если муж нечаянно разбудит ее утром, то у нее может испортиться настроение на весь день. Проявляет безграничное терпение, занимаясь с детьми. Однолюбка, ревнива, но, получив повод для ревности, замыкается в себе. Счастливый брак возможен с Александром, Аркадием, Виктором, Григорием и Кириллом. Сложно жить будет с Борисом, Иваном, Петром, Станиславом и Степаном.
Увлечения
Модница. Очень любит принимать гостей. Может неожиданно увлечься: спортивными занятиями, курсами домоводства.
Основная деятельность
Оксана обладает способностями к гуманитарным наукам. Но чем бы она ни занималась, больше всего интересуется своим внутренним миром.
Бизнес
Оксана - натура сильная, активная, решительная, не останавливается на полпути и стремится обязательно достичь поставленной цели. Находит выход из любого положения. Изобретательна и находчива. Перед препятствиями не спасует, почти всегда ей удается их преодолеть. Однако не склонна трезво оценивать себя и свои неудачи. Обычно во всем винит окружающих или считает, что ей просто не повезло. Во всех ее поступках всегда присутствует расчет. Она экономна и скуповата.
Знаменитости
Дробинская, Грищук, Леонтьева.

Белки и шаль...






Пошли мы белок в парк кормить..
пакет орехов взяли..
мороз однако ж холодит
что белок невидали..
они по дуплам и домам что люди им настроили
а мы в кормушки все сложив
замерзли ...и уехали"
смотрите лес..смотрите парк..
а это шаль...
жаль белок нет...

место действия г Питер Крестовский остров..шаль моя.. связано из остатков Опала и ВВВ

среда, 8 февраля 2012 г.

юбки...






давно я заглядываюсь на юбочки..но мой ритм жизни вносит постоянно коррективы...хочу одно а получается совсем другое..как Черномырдин...хотели как лучше а получилось как всегда...вот и я так..хочу связать юбку а довязала сегодня шаль...
юбочки эти называтся "перуанки" вяжут такую красоту на Осинке...обещать ничего не буду..т.к. довязать надо два платья....а там как Бог даст....вот смотрите на красоту ..девушки вы молодцы...равнение на "осинок"

вторник, 7 февраля 2012 г.

именины....






День Ксении блаженной отмечают в храмах Санкт-Петербурга
ИА REGNUM, вчера

Сегодня, 6 февраля, в православных храмах Санкт-Петербурга отмечает день памяти святой блаженной Ксении Петербургской, которую считают на ряду с Александром Невским, Иоанна Кронштадтского покровительницей города. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Святая блаженная Ксения родилась в первой половине XVIII столетия от благочестивых и благородных родителей: отца ее звали Григорием, а имя матери неизвестно. По достижении совершеннолетия Ксения Григорьевна вышла замуж за придворного певчего, полковника Андрея Феодоровича Петрова, и жила с супругом в Санкт-Петербурге. После смерти супруга на двадцать шестом году жизни Ксении, она облачилась в костюм мужа, раздала все свое имущество бедным, дом подарила своей хорошей знакомой Параскеве Антоновой, а сама стала нищей странницей.

На 71-м году земной жизни она умерла, тело ее было погребено на Смоленском кладбище. По совершении панихиды над ее могилой страждущие получали исцеления, в семьях водворялся нарушенный мир, нуждающиеся получали им необходимое. Над могилкой блаженной Ксении со временем была построена часовня, а в 1988 году Православная церковь причислила Ксению Петербургскую к лику святых.

Бабушкин коврик


Я возьму краски и буду рисовать...
но так как тороплюсь ..нарисую черточки....
нитки "Опал" ушло 70гр спицы №2.25
одна знакомая девушка назвала носочки "Бабушкиным ковриком" - действительно..похоже...

воскресенье, 5 февраля 2012 г.

Мода - весна 2012!!!!


если мы откроем ссылочку то увидим такую красоту...

http://fashionly.ru/2011/09/05/moda-vesna-leto-2012/

подготовка....


в Санкт-Петербурге холодно..давненько таких холодов не было...но Слава Богу и комунальщикам да и наверно все таки перед выборами у нас хорошо топят..в квартире на Васильевском острове недалеко от Стрелки топят хорошо....можно сказать "не жалеют дров" ходим по квартире как летом....конечно очень хочется что бы холода закончились...и наступила весна..пишу а перед глазами мимоза..символ 8 марта..вот с таким настроением весенним я и сходила в пряжный магазин и купила пряжу что бы вязать костюмчик на день рождения девочки 6 лет...купила по 200гр...теперь дело за малым....спицы - вперед!!!

среда, 1 февраля 2012 г.

итоги....



захотелось мне подвести итог января месяца...
что у меня получилось...(это я про вязание)

1. за январь месяц связано 8 вещей(пуловер,2 шали.носки.3 наволочки и шапка)
2. израсходовано 1кг 040 гр пряжи или 3200 метров
3. куплено 400гр пряжи или 1100 метров

плохо это или хорошо....не размышляла..что есть то есть т.к. живу в разных городах то не имею возможности до конца делать так как хочется...не хватает времени на хобби..наверно не у меня одной...

поздравляю всех с последним месяцем зимы- февралем...но год високосный терпеть его еще аж 29 дней..но ничего..мы прорвемся....
да..еще оказывается вчера день Ювелира был...судя потому что наши ювелиры вчера его отмечали..сегодня не увижу я своего колечка..увы....

на февраль у меня уже есть работа..вчера начатые носочки и платье собственного дизайна как впрочем и всегда....