весна

весна

среда, 3 октября 2012 г.

дача)))

хожу..гуляю по даче..присмотрелась..а тут полный лекарственный набор...мало того что воздух лечебный сосновый от всяких так простудных заболеваний..так и цветочки -лепесточки..и зверобой и пижма и цикорий и мать и мачеха и подорожник и крапива.и тысячелистник....
начинаю обрабатывать потихоньку территорию...

6 комментариев:

  1. Оксан, так можно уже свою аптеку открывать с травами)))

    ОтветитьУдалить
  2. травы, травы--аж запах почувствовала, посмотрев на твои фото!

    ОтветитьУдалить
  3. И правда целая аптека на дому!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень люблю лекарственные травы. В свое время покупала книжки, изучала.... но сейчас уже нет. И все равно многое помню и знаю в лицо кучу трав. До сих пор делаю чайные сборы, мне нравится. Безо всяких ароматизаторов, запах по всей квартире, спокойный, лесной...
    Оксан, хорошо, что все это добро растет у тебя в естественной среде. Я к себе на дачу посадила зверобой и душицу. Думала вполне безобидны)))) оказались такими злостными сорняками! аж жуть. Сеются невероятно! а у зверобоя ТАКИЕ КОРНИ!!!!
    А пижма на участке - любимое растение для тли! избавилась от нее.

    ОтветитьУдалить
  5. у меня тоже книга есть..тоже люблю травки собирать...да на участке все экологически чистое...с мятой и мелиссой мы чай пьем ..чабрец и тимьян тоже в ход идут...ну это я про пряные травы которые сама посадила..
    а пижма от комаров и мошек помогает..я ей натрусь и комары не кусают..проверяно...и над форточкой можно вешать..не любят они ее..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Моя бабушка в деревне пижму ставила и вешала от мух, в деревне их невероятное количество, тоже, вроде, помогало.

      Удалить